Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Акушерство, беременность и роды

В краю вечного лета…

Природная барокамера на Святой земле – это и есть регион Мертвого моря, которое благодаря уникальным природным условиям с древних времен было известно своими целебными свойствами, возвращающими молодость, красоту и здоровье. Первые лечебницы, известные чудесным исцелением людей, основали еще римляне. Уже более 10 лет в самом центре международного курота Эйн Бокек принимает пациентов со всего мира лечебно - оздоровительный комплекс, помогая диагностировать, лечить  и проводить профилактику следующих недугов:
  • Заболевания кожи: псориаз (все формы), атопический дерматит (нейродермит), витилиго, ихтиоз, микозы, акне.
  • Артропатии, ревматоидный и псориатичекий артрит, артрозы, остеохондроз позвоночника, нарушение осанки, радикулиты, невралгии.
  • Заболевания нервной системы: неврозы, астеноневратические состояния, постстрессовый синдром, синдром хронической усталости, нарушение сна.
  • Аллерго-иммунологические заболевания, ЛОР-патологии, хронические бронхиты, хроническая пневмония, бронхиальная астма.

Также работает отделение реабилитации, в котором Вам с помощью различных процедур помогут избавиться от дискомфорта, болей и бессонницы. По индивидуально подобранным программам проведут комплекс омолаживающих процедур.
Для прохождения всех процедур мы предложим Вам удобное размещение в комфортабельных отелях курорта. Ничто не помешает Вам совместить процедуры с интереснейшей экскурсионной программой.
 

Погодные условия на Мертвом море.


 

Климат: в течение года более 330 солнечных дней. Барометрическое давление составляет
800-810 мм рт.ст., содержание кислорода в воздухе на 15% выше, чем на уровне моря.

Месяц
Средняя температура, С
Средняя относительная влажность%
Среднее число осадков(мм)

вода
воздух

Январь
21
15-20
 
11

Февраль
19
17-22
46
9

Март
21
20-25
42
7

Апрель
22
26-29
37
2

Май
25
28-33
34
0

Июнь
28
30-37
34
0

Июль
30
33-38
34
0

Август
30.5
33-38
36
0

Сентябрь
31
30-35
40
0

Октябрь
30
26-32
41
1

Ноябрь
28
22-27
45
8

Декабрь
23
17-22
49
8

 
 
Туристическая компания
«Арго-трэвел», Лицензия Лиц. ТД № 0020200
Москва, м. Белорусская
тел. 253-99-03; 253-85-79
14.05.2006


Смотрите также:
Эстроген предотвращает появление морщин,   Агранулоцитоз,   Современное лечение инфекционного эндокардита,   Современные концепции лечения рака мочевого пузыря. Часть II,   Синдром аспирации мекония
Интересные факты:
Лекарства от ожирения пока не существует
На сегодняшний день, как заверяют ученые, не существует эффективного и безопасного лекарства против ожирения. Однако эта болезнь излечима. Официальная медицина считает основными путями лечения диету, физические упражнения и хирургическое вмешательство, а медикаментозные средства рассматриваются как дополнение к этим методикам.
Тромбоз глубоких вен
  Что такое тромбоз глубоких  вен?   Артерии приносят богатую кислородом кровь от  сердца до остальной части  тела, тогда как,  вены -  возвращают бедную кислородом кровь назад к сердцу. Вы имеете три вида вен. Поверхностные вены лежат близко к  коже, глубокие лежит в глубине около мышц. Перфорантные вены  соединяют поверхностные вены с глубокими венами с односторонними клапанами. Глубо
Корилип и дети
Новая разработка НИИ педиатрии НЦЗД РАМН – препарат метаболического действия суппозитории (свечи) «Корилип» - это комплекс кокарбоксилазы, витамина В2 и липоевой кислоты. В детской практике впервые создано оптимальное сочетание необходимых при детских патологиях соединений, а в плане эффективности такой способ введения не уступает внутримышечному, но выигрывает за счет практически полной безболез
Высокодозная химиотерапия с трансплантацией аутологичных клеток предшественников гемопоэза у больных с неблагоприятным течением лимфогранулематоза
Жуков Николай Владимирович Старший научный сотрудник отделения трансплантации костного мозга, интенсивной химиотерапии и реанимации.
Массаж, который сделает Вас красивой
Как выбрать хорошего специалиста по массажу? Рассказывает профессор, член-корреспондент РАЕН, генеральный директор московского НО "Компенс-центр" Вячеслав Иосифович КОНДРАШИН.
Medical Portal © 2007-2017
В краю вечного лета…