Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Урология

Как распознать простатит по первым признакам

Заболевание начинается с того, что мочеиспускание становится несколько неприятным, болезненным. Появляется необходимость встать 1-2 раза ночью для визита в туалет. На этом этапе редко кто обращается к урологу, хотя лечение в этом случае было бы минимальным.

Через некоторое время появляются тянущие или стреляющие боли в промежности, над лобком, возможно даже появление болей в половом члене и заднем проходе. Мочеиспускание становится учащенным и болезненным, моча может быть мутной. Могут также появляться боли при опорожнении кишечника. Иногда больные отмечают выделение капли белого секрета из мочеиспускательного канала по утрам или после дефекации. Температура повышается до 37-38 градусов. Мужчины обычно обращаются к урологу именно в это время.

Если вопрос с лечением затягивается, то состояние больного ухудшается. Температура повышается до 39-40 градусов. Боли становятся очень сильными. Мочеиспускание становится резко болезненным, моча идет тоненькой струйкой или по каплям. Может наступить острая задержка мочеиспускания с последующим развитием почечной недостаточности.

13.04.2007


Смотрите также:
Остеопороз в практике терапевта,   Природные источники ПНЖК w-3 в лечении детей с сочетанными аллергическими поражениями кожи и желудочно-кишечного тракта,   Химиотерапия немелкоклеточного рака легкого,   Эффективное лечение мигрени,   Синдром хронической усталости у детей
Интересные факты:
Белки против жиров новая концепция похудения
Сегодня диетологи утверждают: чтобы похудеть, нужно не просто уменьшить калорийность рациона, но и особым образом изменить его состав. Как организовать свое питание согласно новой концепции?
Частота тромбогеморрагических расстройств при неонатальном сепсисе
Иванов Д.О. Санкт-Петербургская Педиатрическая Медицинская Академия, Санкт-Петербург, Россия
Антицитокиновая терапия ревматоидного артрита
М.К. Кевра, Н.Ф. Сорока, Б.В. Дубовик, В.Н. Чупик, Ж.С. Кевра Белорусский государственный медицинский университет,
Резус-иммунизация. Иммунология резус-конфликта
Резус-иммунизацией называется появление у беременной антител в ответ на внедрение фетальных эритроцитарных антигенов группы резус.
Применение нитратов при стенокардии
Владимир Павлович Лупанов Докт. мед. наук, ведущий научный сотрудник отдела атеросклероза Института клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова РКНПК МЗ РФ
Medical Portal © 2007-2017
Как распознать простатит по первым признакам