Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Проктология

Очищение:до и после

Для того чтобы не допустить развития болезни, следует прежде всего открыть выделительные пути – очистить кишечник, печень, почки, кожу, легкие, капилляры. Если регулярно не очищать организм, то гниение в кишечнике, яды в крови и резкое уменьшение доставки кислорода в мозг сделают жизнь просто невыносимой! Головная боль, отечность ног, тяжесть во всем теле, вздутие живота и урчание, вызывающее крайний дискомфорт, неприятный запах изо рта, отсутствие аппетита, но увеличение массы тела, объема талии, а также боли в спине и суставах. Сердце, с трудом подгоняя кровь, насыщенную холестерином, все чаще дает о себе знать приступами боли, одышкой, появлением венозных жгутов. А целлюлит растет как на дрожжах! Ломкость ногтей, тусклые волосы. Да и кожа катастрофически стареет, глаза теряют блеск. И это только начало! Дальше – частые простудные заболевания, иной раз с осложнениями, кашель, не проходящий месяцами. Еще Вернадский говорил: «Ни один вид не может существовать в созданных им отходах».
Каким же образом сделать свой организм чистым, устойчивым к неблагоприятным факторам внешней среды? Необходимо систематически удалять накопившиеся шлаки. Очищение помогает организму встать на правильный путь и двигаться к оздоровлению. Есть много способов очистки организма от шлаков. Выбор зависит от состояния организма. Результат один: после очищения организм освободит ту энергию, которая сама сможет устранить такие проблемы, как аллергия, усталость, дефекты кожи, желудочно-кишечные расстройства, нарушения сна, гипертония, и, конечно, снизит массу тела. В очищенном организме нормализуется работа органов и систем, восстанавливается иммунитет, а вместе с этим приходит хорошее, весеннее настроение.

Елена КОЧУБЕЙ
 
Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."  № 3 март 2005   www.profilaktika.ru
16.05.2006


Смотрите также:
Лекарственное взаимодействие: существуют ли 'идеальные' лекарственные препараты для использования в условиях полипрагмазии?,   Опыт применения иммуномодулятора Иммуномакс при лечении папилломавирусной инфекции,   Глоссит и как с ним бороться,   Анализ функциональных сдвигов тиреоидного статуса при остром инфаркте миокарда,   Все, что Вы хотели знать о нитратах, но стеснялись спросить
Интересные факты:
Сердце и Секс
Воздействие секса на сердечно-сосудистую систему складывается из трех факторов: физические нагрузки, эмоциональный подъем и гормональный всплеск. Все вместе дает весьма ощутимое воздействие на сердце.
Вестибулярный аппарат и синдром укачивания
"Я бы хотела побольше узнать о координации движения. У меня так называемая "морская болезнь" в тяжелой форме, т.е. я болезненно реагирую на малейшее движение опоры под ногами, даже на то, которое не чувствуют остальные".
Новейший метод уничтожения зависимостей на основе обрушения их цикличности
Метод, получивший название «парадоксальное дециклирование» (ПД), выполняет задачу срочного выведения из зависимостей, при пассивной роли зависимого. Считается, что в тех тяжелых случаях, где целесообразно применение ПД, корректируемый находится в настолько слабом положении перед проблемой, что его самостоятельные ментальные, волевые старания по выходу из зависимостей не нужны и даже мешают – боря
Что такое ароматерапия и аромапрофилактика?
Жители современных городов не понаслышке знают, что такое загазованный, насыщенный промышленными выбросами воздух наших улиц. Он проникает и в помещения, где вдобавок «обогащается» жуткой микрофлорой. Этим, с позволения сказать, воздухом дышат все: старики и дети, астматики и аллергики, богатые и бедные, больные и здоровые, если можно назвать здоровыми тех людей, которые вдыхают этот «коктейль».
Пиразидол при лечении депрессий у больных ишемической болезнью сердца
Профессор С.В. Иванов, профессор А.Л. Сыркин, профессор М.Ю. Дробижев, к.м.н. М.Г. Полтавская, К.А. Батурин, А.В. Бурлаков
Medical Portal © 2007-2017
Очищение:до и после