Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Педикюр

Если вы не хотите обращаться к профессионалу, чтобы сделать педикюр, вы вполне справитесь с этим сами. Обычно педикюр делается раз в месяц.

Распарьте кожу ног, воспользовавшись для этого теплой мыльной водой. С помощью пемзы или специальной терки для ног удалите огрубевшую кожу на пятках, пальцах, с боков и подошв. Затем обрежьте с помощью щипчиков или ножниц ногти выше линии, закрывающей ногтевое ложе. С помощью пилочки ногтям придайте правильную форму, боковые концы ногтей не должны быть срезанными и резко закругленными, так как в этом случае ногти могут врасти в кожу, что очень болезненно. Аккуратно оттянув с помощью специальной деревянной палочки кожицу вокруг ногтя, обрежьте ее, но не глубоко.

В заключение можно покрыть ногти лаком. Если ногти или пальцы некрасивы, лучше выбрать бесцветный лак или лак неброских тонов. Яркий лак вы можете себе позволить, только если ваши ноги тщательно ухожены, на них нет мозолей, огрубевшей кожи, а пальцы и ногти - красивой формы. Желательно, чтобы цвет лака для педикюра гармонировал с тонами одежды и цветом лака на руках...
источник: visage.ru

 
Источник:  интернет-издание "MED+info"  раздел "Советы специалистов"  на сайте  www.medinfo.ru 
03.01.2007


Смотрите также:
Влагалище и шейка матки в постменопаузе,   Профилактика гриппа у медицинских работников: вакцина Ваксигрип и гомеопатические препараты,   α-адреноблокаторы в лечении расстройств мочеиспускания у больных доброкачественной гиперплазией предстательной железы,   Фармакотерапия мочекаменной болезни,   Допплеросонография периферических сосудов. Часть 1.
Интересные факты:
Применение препарата 'Нигепан' в консервативной терапии острого геморроя
Д.м.н. А.М. Кузьминов, к.м.н. М.В. Волков Государственный научный центр колопроктологии МЗ РФ, Москва
Пиразидол в терапии депрессий. Позиции сохраняются
Д.м.н. Н.М. Михайлова, к.м.н. Т.М. Сиряченко ГУ Научный центр психического здоровья РАМН, Москва
Комбинированные анальгетики в симптоматической терапии болевого синдрома в неврологии
А.В. Гранов Боль представляет собой патологический процесс, лишенный нозологической характеристики. Это наиболее распространенный симптом, который причиняет страдания миллионам людей. Феномен боли реализуется через специализированную систему и представляет собой мультифакториальный процесс, в котором задействованы множество нейротрансмиттеров и рецепторов как периферической, так и центр
Нарушения функций почек у новорожденных при двух вариантах сепсиса и пневмонии
Иванов Д.О., Шабалов Н.П. Санкт-Петербургская Педиатрическая медицинская Академия Целью данного фрагмента работы являлась оценка частоты нарушений функций почек у новорожденных детей при двух вариантах неонатального сепсиса и пневмонии.
Лечение и профилактика ГКС-индуцированного остеопороза у больных бронхиальной астмой
Ирина Александровна Баранова Канд. мед. наук, доцент кафедры госпитальной терапии педиатрического факультета РГМУ
Medical Portal © 2007-2017
Педикюр